商品房、安置房、小产权房、房改房这些到底有啥区别http://www.kiccp.com/news/yenei/2017086/20170806082634.htm购买二手房过程中,购房者们常常会听到许多不同的房源名称:房改房、安置房、集资房、小产权房……看到这些名词是不是觉得云里雾里的?,先不用头大,看过固始房地产网下面的梳理,你就明白了。<![CDATA[商品房、安置房、小产权房、房改房这些到底有啥区别]]>Sun, 06 Aug 2017 08:26:34 GMT<![CDATA[房地产中介有了“身份证” 市民扫码二微码即可查询]]>Wed, 27 Sep 2017 21:11:09 GMT<![CDATA[银监会严禁银行业资金违规使用一对一盯防高风险机构]]>Mon, 31 Jul 2017 08:07:06 GMT<![CDATA[2017固始各高中中考录取分数线公布]]>Wed, 26 Jul 2017 08:27:44 GMT<![CDATA[固始:强化大气污染整治力度 依法拆除污染环境企业]]>Wed, 26 Jul 2017 08:23:18 GMT<![CDATA[土地和房产并非取之不竭的金蛋固始房地产网]]>Tue, 18 Jul 2017 12:15:04 GMT<![CDATA[固始县文广新局一楼大厅内有人摆摊卖西瓜]]>Wed, 12 Jul 2017 15:23:23 GMT<![CDATA[固始环境保护局老民政局办公楼改建装修中标公示]]>Wed, 12 Jul 2017 15:13:54 GMT<![CDATA[固始村支书一夫两妻诈骗退耕还林钱贪污村民医疗款]]>Wed, 12 Jul 2017 15:12:13 GMT<![CDATA[固始县发布暴雨黄色预警 发生地质灾害风险较大]]>Sun, 09 Jul 2017 19:37:47 GMT<![CDATA[离婚协议惊现63套房开征房产税也难起到抑制效果]]>Sun, 09 Jul 2017 19:38:13 GMT<![CDATA[炒房客大量抛售!这个二线城市部分房价遭腰斩]]>Sun, 09 Jul 2017 19:38:40 GMT<![CDATA[以房地产为中心的时代将结束 或许只需两三年]]>Mon, 03 Jul 2017 19:57:20 GMT<![CDATA[2017年已过半 房地产税为何迟迟不出台]]>Mon, 03 Jul 2017 19:57:46 GMT<![CDATA[固始县政府积极主动探索“互联网+”智慧医疗新技术]]>Mon, 12 Jun 2017 21:39:13 GMT<![CDATA[固始县引鲇鱼山水入固饮水工程开工兴建 造价近7亿]]>Mon, 12 Jun 2017 21:38:29 GMT<![CDATA[固始房地产网:房地产投资拐点隐现下半年或回落]]>Sat, 10 Jun 2017 08:22:51 GMT<![CDATA[房主出售无房产证商品房 担心惹麻烦毁约吃官司]]>Tue, 06 Jun 2017 08:07:04 GMT<![CDATA[固始县实验初中一校长摊派学生买侄女的作文集]]>Thu, 25 May 2017 22:32:45 GMT<![CDATA[固始县结对帮扶献真情:下足"绣花功"誓圆"脱贫梦"]]>Wed, 17 May 2017 12:19:04 GMT